УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OldCarLand: 5 причин посетить фестиваль ретро-машин

11,0 т.
OldCarLand: 5 причин посетить фестиваль ретро-машин

С 27 апреля по 1 мая в Киеве на территории Государственного музея авиации пройдет весенняя выставка ретро-автомобилей OldCarLand.

Здесь представят более тысячи единиц техники из разных регионов Украины, а также из Польши, Эстонии, Литвы, Беларуси и других стран.

В экспозиции будут автобусы, легковые автомобили, грузовики, мото- и велотехника. По словам организаторов, возраст самых старых экспонатов превысит 90 лет. Многие из них существуют в единственном экземпляре.

5 причин посетить OldCarLand

1. Экспозиции в 1 тыс. машин нет ни в одной из соседних стран.

2. Большое количество машин на OldCarLand осталось в единственном экземпляре или имеет уникальное заводское исполнение. Таких и в течение 10 лет на дороге встретить нереально.

3. Только здесь можно увидеть гоночные автомобили из Прибалтики, которые побеждали в раллийных гонках 40 лет назад. Линейку таких впервые покажут в Украине.

4. Только на OldCarLand можно перенестись в прошлое и окунуться в атмосферу старинной одежды, аудиотехники и эпохи "диско".

5. Именно на OldCarLand можно по-настоящему познать радость и тепло, потому что именно с этого события в Киеве начинается весна!

OldCarLand: 5 причин посетить фестиваль ретро-машин

Также на фестивале будет почетный гость - легенда автоспорта из Литвы Стасис Брундза. Он десять раз становился чемпионом СССР, выиграл ралли "Тур Европы" в 1974 году и три раза одерживал победу на финском этапе чемпионата мира в 1980-1982 годах.

Еще одна важная часть "спортивной" программы OldCarLand - клубные автобусы известных украинских футбольных команд.

Также здесь будут старинные и редкие ЛАЗ, пассажирская техника разных годов выпуска из СССР, Франции и Венгрии. Минобороны обещает привезти на фестиваль танки времен Второй мировой и современную отечественную технику.

Кроме того, покажут машины, которые США предоставили нашей армии в 1990-х годах.

Как и всегда, на фестивале будут работать фудкорты, развлекательные детские зоны, выступать музыкальные группы, проходить соревнования и мастер-классы.

Попасть на фестиваль можно ежедневно с 09:00 до 20:00. Стоимость билета — 120 грн.

Как сообщал CityOboz, в Киеве стартует семейный фестиваль Made in Ukraine.