УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда поступили дети украинских политиков в 2015 году

19,0 т.
Куда поступили дети украинских политиков в 2015 году

6 августа стал важным днем для многих украинских семей, в которых в этом году есть выпускники, поскольку были обнародованы списки абитуриентов, которым посчастливилось поступить на бюджет.

Во время кризиса для простых украинцев бесплатное обучение детей является огромной удачей. Для обеспеченных людей этот вопрос уже не так важен, но актуален.

Читайте: Топ-10 самых популярных вузов 2015: абитуриенты выбрали Львов вместо Киева

Вести узнали, кто и куда поступил в 2015 году из детей украинских политиков.

Катеринчук – юрист

В этом году на юридический факультет университета им. Шевченко поступил Даниил Катеринчук, сын лидера Европейской партии, Николая Катеринчука. 17-летний Даниил подписал контракт на заочную форму обучения. И будет работать в юридической фирме отца.

"У него была возможность поступить на бюджет, но мы решили, что есть люди с более тяжелым материальным положением, пускай учатся на бесплатном", — сказал Николай Катеринчук. Он отметил, что сын выбирал между политологией и юриспруденцией. "Он сделал осознанное решение. Ему всего лишь 17 лет, думаю, он еще будет себя искать", — отметил Катеринчук. Судя по странице в Facebook, Катеринчук-младший увлекается игрой на гитаре и тхэквондо.

Читайте: В Украине вузы начали незаконную "охоту" за контрактниками

Дочь Шкиряка – гуманитарий

Дочь экс-главы ГосЧС Зореслава-Мария Шкиряк штурмовала три столичных вуза, в два из которых (Национальный педагогический университет им. Драгоманова и Национальный авиационный) прошла на бесплатный, а в Киево-Могилянскую академию — и на бюджет, и на контракт, так как поступала сразу на три факультета: социологии, правоведения и политологии. "Есть все шансы, что она будет в Могилянке на бюджете. Она подавала документы как на бюджет, так и на контракт", — сказал Шкиряк, который как раз собрался ехать в вуз, выяснять обстановку. Шкиряк похвастался, что дочь у него гуманитарий, вся в папу. В приоритете у нее — социология. Журналисты перезвонили в Могилянку, чтобы узнать: прошла ли на бюджет социологии студентка по фамилии Шкиряк — но там с сожалением ответили: "Увы. Нет!".

В Международную академию управления персоналом (МАУП) поступил сын депутата от БПП Игоря Насалика — 17-летний Игорь. Парень поступил на контракт, будет дипломатом. "Он хочет получить высшее образование. МАУП в плане коммуникации — неплохой вуз", — сказал Насалик. А его старший сын Максим в этом году окончил КИМО.

В этом году студентами стали Никита Палатный, сын депутата от УДАРа, друга и партнера мэра Киева Артура Палатного, также сын экс-депутата Михаила Поживанова — Сергей, и дочь министра спорта Игоря Жданова — Ярина.

Депутаты – студенты

Студентами стали и депутаты. Например, радикалы Дмитрий Линько и Андрей Лозовой поступили на заочное отделение юрфака Института последипломного обучения при КНУ. Это второе их образование. "Будем углублять свои познания, нам это пригодится в парламенте", — сказал Линько.

Как сообщал "Обозреватель", новые расценки ВУЗов шокировали украинцев.