УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович трижды пытался закрыть "Квартал-95"

Янукович трижды пытался закрыть 'Квартал-95'

Владимир Зеленский сегодня во время пресс-конференции со СМИ честно и откровенно рассказал о том, как обстоят дела у комиков. А также согласился ответить на вопрос "Обозревателя" о цензуре.

Напомним, что 1 марта лидер "Студии "Квартал-95" выступил на канале "1+1" с обращением к Виктору Януковичу. Тогда у Зеленского прозвучала фраза, о том, что экс-президент не раз "просил" его шутить более толерантно.

Год назад "Обозреватель" общался с комиком и мы задавали ему вопрос о цензуре, но тогда Зеленский сказал, что "Квартал" - в первую очередь свободный коллектив, от прямого ответа на вопрос артист ушел. Но сейчас у него появилась возможность сказать правду.

Читайте:Зеленский: "Квартал" - свободный коллектив

"Вы же знаете, какое у всех сейчас отношение к Януковичу. Я мог бы сейчас начать бросаться словами, но я считаю, что в оскорблениях нет необходимости, как бы плохо я ни относился к этому человеку, - признался Владимир Зеленский. – Да, я не единожды встречался с Виктором Януковичем у него, где, естественно, мне делали предложение быть аккуратнее в словах и т.д.

У нас трижды был такой разговор, он проходил из недели в неделю… Я переживал очень тяжелый жизненный момент, мне было сложно психологически. Но я объяснял каждый раз свою позицию, что не могу творить с жесткой цензурой.

Я могу только закрыть "Квартал" и объяснить людям, что это произошло потому, что правительство видит в другом формате именно это шоу.

Я ему сказал: если нужно закрыть "Квартал", то этот вопрос уже будет не к нам, а к прессе, к журналистам. И я надеюсь, что они будут нас отстаивать.

На что он мне сказал: "Нет, это не правильно… закрывать… нет, я передумал".

Читайте:

"Квартал-95" поставил Януковича на колени

И тогда я сказал, что будут делать так, как я считаю нужным. И все. Не потому, что я такой герой, а потому что я реально не понимаю, как делать по-другому".

Читайте:

Зеленский и Кошевой раздали по 50 тыс.грн всем смешным людям

Также лидер "Студии "Квартал-95" признался, что за его коллективом "присматривали" разные государственные ведомства с самого начала его деятельности. Безусловно, не всем и не каждому были по вкусу жесткие политические шутки.

"С нами все эти годы периодически разные службы и министерства вели "переговоры"… Поэтому я к министерствам отношусь с "особенной любовью". Говорили они со мной до тех пор, пока "старший" не стал вызывать, - вспоминает Зеленский. - Я миллион раз обращался к прессе: прекратите троллить то, что происходит в "Вечернем квартале", ведь есть один нюанс: я в итоге встречаюсь со всеми этими людьми".

Комик также признался, что невероятно благодарен Евромайдану за то, что ситуацию в стране удалось изменить:

"Я благодарен людям за то, что за 3 месяца они сделали то, что я пытался сделать 10 лет… Я, честно, счастлив! Красавцы! В итоге правда восторжествовала".

Читайте:

Пророчества "Квартала-95": шутки, которые сбылись

фото Элины Сергачевой