УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Гордеев
Максим Гордеев
Экстрасенс-медиум

Блог | Полезен ли пост и как его выдержать

Полезен ли пост и как его выдержать

Существует немало дискуссий на тему того, полезно ли соблюдать пост. Кто-то считает, что пост помогает очиститься, а кто-то уверен, что ограничения в еде в сочетании с весенним авитаминозом могут очень пагубно отразиться на здоровье.

Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте выясним, каким образом строгий пост влияет на энергетику человека.

Продукты животного происхождения, а особенно мясо, производят на нас эффект заземления. Именно поэтому люди, которые занимаются спиритизмом (общением с духами) стараются употреблять мясные блюда после сеанса – это помогает им скорее спуститься "на землю", вернуться в привычное состояние и привязаться к материальному. Но все хорошо в меру - есть и другая сторона медали. Ведь человек, который постоянно питается исключительно продуктами животного происхождения, как правило, зациклен на материальном – таким людям часто не хватает легкости, духовного развития. Великий пост – неплохой повод обрести эту легкость и очиститься энергетически. Но переходить на растительную пищу лучше постепенно, собственно, как и возвращаться к привычному режиму питания.

Несмотря на полезные аспекты перехода на постную пищу, вам нужно быть готовым к кое-каким изменениям.

Во-первых, ваша интуиция заметно усилится. В этот период вы смело можете слушаться своего внутреннего голоса и прислушиваться к ощущениям, подсказывающим как поступить в той или иной ситуации. Но в то же время вы становитесь уязвимее энергетически, поэтому вам обязательно нужно следить за защитой своей энергии и не растрачивать ее понапрасну, и стараться менее чувствительно реагировать на какие-то замечания или претензии в свой адрес.

Ваши сны станут более яркими. Если до этого вы редко помнили содержание своих сновидений, теперь вы не только будете их запоминать, но и возможно, сможете распознать в них какие-то подсказки для себя.

Диетологи часто акцентируют внимание на том, как важно найти в рационе замену белкам, которыми богаты молочные и мясные продукты. Несомненно, это действительно важно, но для сохранения энергетического баланса очень желательно включить в свое меню также фруктовые смузи или фреш. Эти напитки восполнять вас недостающим зарядом энергии и бодрости, и помогут оставаться в хорошем настроении.

Еще одно важное правило поста – достаточное количество отдыха. И речь идет не только об обязательных восьми часах сна. Не забывайте делать хотя бы небольшие перерывы на работе, а также очень полезным будет найти хотя бы 20 минут в день для спокойной прогулки на свежем воздухе.

И последнее, не менее важное правило – придерживаться поста стоит только в том случае, если это ваше личное желание, а не навязанное мнение или дань моде. Тогда вы обязательно сможете выдержать пост и он действительно очистит вас – и физически, и духовно.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...