УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | А мы уже помирились!

А мы уже помирились!

Итак, Президент, премьер и спикер парламента выступили с совместным обращением. Так, мол, и так: все у нас хорошо.

Отчет о достижениях за год занял полтора абзаца. Кстати, выяснилось, что главное требование людей, которые зимой 2013 года вышли на Майдан Незалежности, уже выполнено.

Цитирую по первоисточнику: "Децентрализация стала реальной сменой системы власти, за которую боролся Майдан".

О как.

А еще в списке достижений, ну помимо децентрализации, ради которой, оказывается, гибли люди, значатся реструктуризация внешних долгов, первые признаки роста экономики, избавление от энергетического шантажа России.

Но первым идет такой пункт: "За год уходящий совместными усилиями Президента, Верховной Рады и правительства удалось остановить наступление агрессора".

Занавес.

А теперь - самое главное. То, ради чего все это было затеяно.

Цитирую по первоисточнику: "Коррумпированные олигархи, организовали истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию".

Продолжим этот логический ряд - а еще некоторые из этих самых коррумпированных олигархов опустились до того, что занимаются наушничеством. Отлавливают доверчивых граждан и давай им в уши свистеть. Дескать, ходят слухи, будто власть переменится.

И, главное, аргументы такие смешные приводят. Говорят: правительство плохо работает, министры воруют, а депутаты Верховной Рады – прогуливают сессии, дерутся в зале заседаний, друг друга по башке бутылками бьют, мзду берут за депутатские запросы.

Кроме того, эти самые коррумпированные олигархи ну прям из кожи вон лезут, чтобы вбить клин в единство власти. Особенно те, которые из Грузии понаехали. О коррупции какой-то кричат, всех пересажать грозятся.

Но коварному плану не суждено было сбыться. Некоторые трения, конечно, были. Но, ради будущего страны, ради принятия "Закона о госбюджете", ради реформ, и немножко ради новых кредитов, Президент, премьер-министр, спикер Верховной Рады, официально сообщают: "Вопрос об отставке премьер-министра снят с повестки дня".

И это хорошо.

Первым, само собой, под обращением оставил свою подпись премьер. Торопился потому что. А вообще, это круто - не с парламентской трибуны во весь голос, а втихаря на бумажке ответить всем, кто требует твоей отставки… "фиг вам!"

Можно только представить, как будет выглядеть очередная воскресная проповедь Арсения Петровича. Он такой весь в белом, на диване, с шампусиком, настроение – классное, ну иммунитет же получен, и давай нести всякую ахинею с телеэкранов.

А тем временем в сети таки появилось видео с того самого скандального заседания Нацсовета реформ. Ну что тут скажешь?.. Красавцы!

Непонятно только одно – какое отношение имеет МВД к вопросам приватизации? В том числе и Одесского припортового завода. А именно оно стало детонатором скандала. Ну это так – мысли вслух.

Ждем продолжения. Ну да, и порадуемся за Александру Кужель. Вот что значит спецподготовка от Тетерука. Как она ловко увернулась от брошенного Аваковым стакана…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...