УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Шендерович
Виктор Шендерович
Российский оппозиционный блогер, телерадиоведущий

Блог | Сиди дома, вышивай крестиком

Сиди дома, вышивай крестиком

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров пожаловался городу и миру, что России не хватает программистов. При потребности в миллион специалистов, говорит, в строю - 350 тысяч.

Остальные съехали, знаете ли. Причем многие - вот прямо только что, в этом году. Крым, говорят, ваш, тут спору нет, но мы, говорят, пожалуй, пойдем.

Нет, этого министр, конечно, не сказал, хотя, конечно, подумал. А сказал он, что Россия находится на переломном этапе, "в начале новой технологической эпохи", когда значимость IT-сектора для экономики и социальной сферы резко возрастает.

Читайте: Россия наслаждается бегством капитала и эмиграцией самых способных - финансист

И сказал неправду.

В начале новой технологической эпохи находится мир.

А Россия находится в заднице.

Потому что нельзя одновременно совершать технологические прорывы и свозить народ стадами на митинги в поддержку спятившей администрации. Что-то одно не получится.

Читайте: Россию массово покидают предприниматели и научные сотрудники, эмиграция бьет рекорды

Джобсы в неволе не размножаются. Они уедут отсюда все, и правильно сделают.

А ты сиди дома, вышивай крестиком, как посоветовал давеча луганский бригадир Мозговой, наше будущее. Он без IT, но с автоматом Калашникова, нашим главным вкладом в технологию коммуникаций.

Этот на Запад не уедет, потому что даром нигде не нужен со своим православным шариатом. А к нам пожалует очень скоро и, пожалуй, как раз с "калашом".

Гражданство получит - за пять минут.

Кстати, от Буковского место освободилось.

Программисты, говорите? Ну-ну.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...