УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Бронштейн
Виталий Бронштейн
Учитель словесности, заслуженный работник образования Украины

Блог | Не провоцируйте украинских красавиц!

Не провоцируйте украинских красавиц!

Судя по конкурсу красоты Мисс Украина, завершившемуся вечером в пятницу 2 сентября, с красотой у нас лучше, чем с тарифами. По крайней мере, девицы-красавицы успешно тешат глаз эстетически продвинутой публики, не в пример украинским политикам, которые, в основном, тешат свои карманы. Но не будем про скорбное, лучше о красоте, которая спасет мир. Разумеется, если к ней еще и прибавить немножко ума. А вот с этим-то у нас, кажется, проблемы.

Претензии, конечно, не к девушкам, затруднявшимся с ответами, а к устроителям конкурса – идеологическим диверсантам, возжелавшим представить миру украинских красавиц законченными тупицами. Нет, чтобы спросить у них что-нибудь простенькое, например, коэффициент трения качения или номера оффшорных счетов высшего руководства. Наоборот, у большинства телезрителей сложилось впечатление, что внешние достоинства наших красавиц намеренно принижались изощреннейшими вопросами.

Судите сами, предложить Мисс-2016 назвать имя нашего премьер-министра – что это, как ни попытка сбить с толку бедную девушку, показать человечеству непопулярность ведущих лидеров страны, гордо стряхнувшей с себя московские путы?! Естественно, 18-летняя красавица скромно промолчала, ведь ей, скорее всего, неведомо не только имя, но и фамилия экс.мэра, благородного отпрыска известного базарного деятеля. Вот если бы у нее спросили имя сокурсника, нежно подмигивающего во время лекций в универе, и она так же заколебалась, впору бы ставить вопрос о умственной пригодности нашей прекрасницы. А так – что ей до файного винницкого хлопца, обещавшего всем показать, как надо работать?

Читайте: Інституту журналістики варто міняти вивіску на Інститут безмізких

Но вот на очереди новая провокация, теперь уже в виде вопроса, что происходит на Донбассе. На что милая прелестница, ничтоже сумняшеся, ответствовала, что пока еще с такими сложными материями она не определилась… Представляю себе праведный гнев квасных патриотов, определившихся с донецкими событиями еще до их начала, но красотка и тут была права: что взять с ангелоподобной девицы, если даже первое лицо государства больше двух лет не может определиться с этим вопросом и назвать его тем словом, которое просится на язык миллионам.

Конкурс прошел организованно и динамично. Правда, на взгляд автора этих строк, не хватало патриотической компоненты, которая в последние годы особенно красит подобные мероприятия. Почему бы. не проверить вокальные способности красавиц индивидуальным исполнением Гимна Украины, по принципу "одна поет – остальные танцуют"? Заодно бы и текст они подучили, что каждой наверняка пригодится.

За титул самой красивой украинки боролись 25 девушек из разных областей Украины. Как утверждают злые языки, кроме самих красавиц, за него с не меньшим успехом сражались туго набитые кошельки их пап наряду с влиянием маминых любовников. Сам не верю и вас призываю не верить в эту ерунду: наша победительница действительно незаурядно красива!

Это Александра Кучеренко из Днепропетровской области, студентка Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности "Диктор и ведущий телепередач". Ее данные:

Возраст: 18

Рост: 177

Вес: 55

Параметры: 87192

Эти параметры я специально показал своей супруге, чтобы понаблюдать, как она недовольно скривится. Ишь ты, даже в ее возрасте эти цифры пробирают!

Теперь девушка примет участие в конкурсе красоты Мисс Мира 2016, который состоится в декабре в Вашингтоне. Пожелаем же ей успехов в столице Штатов и, главное, выучить наизусть фамилию госпожи Клинтон или, на худой конец, имечко г-на Трампа.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...