УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Как правильно носить тропический принт

Как правильно носить тропический принт

Тропический принт – один из трендов летнего сезона 2016. И хотя половина лета уже осталась позади, впереди еще бархатный сезон!

Яркий принт позволит позволит ощутить себя на море даже в душном городе, но все же тропический рисунок на одежде – это идеальный вариант для курортного гардероба. И если носить его неправильно, то вы можете выглядеть безвкусно и даже смешно.

Поэтому сегодня поговорим о том, как носить тропический принт.

1. Экзотический рисунок на ткани неизбежно становится акцентом образа. Поэтому самым безопасным и гармоничным вариантом станет сочетание его с однотонной одеждой. Такой образ может быть уместен даже в деловой моде.

Но сочетание тропического и неброского геометрического принта, а также правильная комбинация цветов в образе вполне допустимы.

Читайте: Модные очки 2016. Как выбрать свой тренд

2. Сочетать одежду с двумя разными тропическими принтами не рекомендуется, вы рискуете выглядеть слишком просто. Поэтому используем тропической рисунок в образе.

3. Тропический принт выбирают смелые. Если вы не готовы надеть платье с таким активным принтом, можно остановить свой выбор на одежде с отделкой из "тропической ткани". Декор рукавов, подола платья, вставки – тропический рисунок может подчеркнуть красоту рук, изящество талии или сделать акцент на стройных ногах. Таким образом вы можете подчеркивать свои достоинства.

4. Если у вас платье с тропическим принтом, умеренно используйте аксессуары. Подойдут однотонные сумочка, украшения, шляпка или пояс, которые по цвету перекликаются с одним из оттенков принта. И наоборот – однотонный образ можно дополнить аксессуарами с ярким рисунком.

Читайте: Собираемся в отпуск: что положить в чемодан

5. И еще одно правило: сложный и яркий принт лучше всего смотрится на одежде простого и лаконичного кроя. Не перегружаем образ!

И стильного вам лета!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...