УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Пономарь
Олег Пономарь
Украинский блогер и политический обозреватель

Блог | НАТО будет готовить сержантов для нашей армии

НАТО будет готовить сержантов для нашей армии

Друзья, мы снова на связи.

Вчера мы получили небольшое подтверждение моей версии о том, что нас ждет перерыв в военных действиях. И хотя мои читатели и подписчики никогда не относились к категории Всёпропало и Нассливают, но все же некоторые такие моменты проскакивали. Это по поводу плана ослабить немного экономические тиски, куда зажаты болз нашего героя) Я считаю, что повода для паники нет. И приведу вам аллегорический пример.

Читайте: Режим тишины в зоне АТО продлен еще на день, но когда пройдут переговоры, неизвестно - СНБО

Вот, например, вам нужно загнать барана в сарай. Баран этот очень тупой и упрямый. Это убийственная комбинация, но в редких случаях она встречается. Вы одели ему на морду выварку, взяли одной рукой за хвост, а другой за ухо и, несмотря на его отчаянное сопротивление, тащите его к сараю. Периодически, конечно, производя над ним манипуляции в простонародье называемые "пиз*юлинами". И вот уже совсем близко до двери сарая и осталось приложить последнее усилие, но клиент, почуяв неладное начинает просто бешено сопротивляться. Как перед смертью в общем-то. И тут возникает большой риск того, что если вы продолжите тупо увеличивать прилагаемую силу, то клиент может взбрыкнуть, сорваться и не дай бог- убежать. Так прямолинейно действовать нельзя. Это я вам говорю, как психолог. Животный. Ну в смысле- специализирующийся на животных.) Поэтому тут будет более уместным применить хитрость и смекалку. А именно - снять с его морды выварку и продемонстрировать перед ним морковку. Он естественно обрадуется такому неожиданно-приятному повороту и утратит бдительность. Сделает шаг к морковке, а вы морковку убираете подальше от него и поближе к двери, соответственно. Он еще шаг - а вы опять тот же трюк. И вот, когда его морда окажется у заветной двери, вы свистите условным свистом и ваш кум, который уже стоял сзади нашего барана наготове, отточенным и сильным копняком по его ботоксной сраке посылает клиента в сарай собственно. И вы быстро закрываете дверь.

Вот эти экономические послабления, обещанные нашему герою, и являются пресловутой морковкой.

Не важно каким способом мы загоним нашего барана в сарай, а важен конечный результат. И какой смысл было тогда начинать нам всем этот движняк, чтобы в последний момент отпустить клиента? Так не может быть и так не будет. Поэтому- без паники. Все идет по плану.

Читайте: 44 дня до Путлеровой расплаты за нападение на Украину

Меня больше беспокоит другое. Это наши пресловутые реформы. Какой-то план Сеня представил такой, что я вообще не понял ничего. Налоговые декларации, новые налоги. Что-то еще там такое. Я даже не знаю как это назвать. И как это согласуется с реформами от МВФ. Миссия на днях приезжает и я хочу посмотреть, что они скажут на это.

И вообще- уж насколько я терпеливый оптимист, но уже и меня начинает Сеня подкумаривать. Я вообще сторонник сингапурского варианта. Но это - мечты- мечты. Ну, на крайний случай, грузинского. С расформированием большинства министерств, ведомств, нацкомиссий. С полной заменой судей и т.д. И т.п. Но что- то мне кажется, что Сеня настроен совсем не так решительно.

Железная грузинская девушка Эка должна была 8 числа приехать и заступить на вахту реформ МВД. Но сегодня уже 11е и где она? Странно мне все это наблюдать. Руководство прокуратуры и Нацбанка продолжает как ни в чем не бывало работать. Хотя говорили, что вопрос по ним уже практически решен. Назначьте Стросс-Кана головой НБУ!

Не знаю. Конечно раскачивать мы не хотим, но хоть что-то нам покажите друзья-реформаторы. Плиз!

Читайте: О реформе милиции

Еще есть две важные новости.

НАТО будет готовить сержантов для нашей армии. Супер важно! Ведь на хорошем сержанте в армии держится всё.

И Беня дает нашему герою под дых. Проскочила новость, что Южмаш готовится продать лицензию на производство ракеты "Сатана".

Вот как-то так сегодня. Как в том анекдоте. Смешанные чувства.

Ну ладно. Прорвемся. Работаем. Не забываем про воинов.

пс. По Минску. Сначала вроде орки тянули. А теперь вроде - мы. Орки недоумевают и кричат, что они готовы уже. А наши вроде как намекают им - может пару дней еще подождем. Учитывая, что нефть падает на 2 бакса каждый день и рубль бьет рекорды, то нам и торопиться как-бы некуда. Сговорчивее будут).

Нефть-64,77! Рубль-54,85.

До исторической встречи остается совсем немного).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...