УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталка Воля
Наталка Воля
Украинская диаспора в Лос-Анджелесе

Блог | Избавимся от советской плесени, или Как американцы будут работать в Украине

Избавимся от советской плесени, или Как американцы будут работать в Украине

Они приехали из Америки, чтобы 2 года служить в Украине: будут преподавать английский язык в селах и мотивировать молодежь к участию в полезных общественных делах.

"Я из Массачусетс, еду в Ивано-Франковск. Я выбрал Украину, потому что меня вдохновил ЕвроМайдан. Хочу помочь вам избавиться от советской плесени", - признается волонтер.

"Я из Техаса, еду в Монастырище. Для меня честь приехать сюда и быть полезной украинцам."

"Вышиванка? Я одела вышиванку, потому что это красиво! И я хочу присоединиться к украинской культуре. Меня зовут Джейд, я из Чикаго. Поеду в Сумы."

Читайте: Як українці заробляють у Швейцарії

Перед тем как ехать в украинские села, эти американцы-волонтеры уже освоили программу адаптации в Украине, несколько месяцев проживая в семьях украинцев и изучая украинскую мову.

Сегодня они не сговариваясь одели вышиванки для торжественной церемонии присяги.

Новых добровольцев "Корпуса мира США" привел к присяге Джефри Пакет, посол США в Украине. Посол признался, что ему выпало такая честь впервые, поскольку Peace Corps ("Корпус мира США") приостановил свою работу в Украину на почти два года из-за ситуации в стране - революция и потом война.

Но присутствие американских волонтеров в Украине по-тихоньку снова восстанавливается.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...