УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Консультант по здоровому образу жизни, блогер

Блог | Как быстро вывести алкоголь из организма

Как быстро вывести алкоголь из организма

В отпуске мы часто "перебираем" спиртного и весь следующий день уходит на приведение себя в нормальное состояние. Но т.к. на отдыхе каждый день на счету, ведь нужно не только успеть продегустировать все шейки ближайших баров, но еще и отлично загореть, то хочу предложить вам несколько проверенных методов быстрого выведения алкоголя из организма. Используя их, вы не потеряете ни единой драгоценной минуты долгожданного отпуска впустую.

Первый наиболее эффективный метод срабатывает, если алкоголь был принят сравнительно недавно, и кровь еще не успела разнести его по всему организму. Речь идет об очищении желудка с помощью слабого раствора марганцовки. Выпейте залпом 1-1,5 литра такого раствора и вызовите рвоту. Процедуру лучше проводить несколько раз, пока полностью не избавитесь от запаха алкоголя. Затем примите раствор, состоящий из 5 капель нашатырного спирта и 30 мл простой воды.

Читайте: Чем опасен холодный кофе?

Этот способ достаточно распространен, но если воспользоваться им на утро, когда алкоголь уже крепко и надолго проник во все закоулки вашего организма, то он не поможет справиться с наступившим уже похмельем.

Справиться с ним и вернуть вас в строй на утро после шумной вечеринки способен второй подход. Правильный питьевой режим и доступ кислорода ускорят выведение алкоголя через почки (токсины спирта отлично покидают тело через мочу), легкие и кожу. Постарайтесь хорошо проветрить помещение, прогуляйтесь и пейте много жидкости.

Лучше всего для этого подойдут мочегонные препараты, отвары трав. Можно пить и кофе, черный чай, лучше с сахаром. Кофеин отлично выводит жидкость, а сахар улучшает работу головного мозга и смягчает посталкогольный синдром.

Читайте: Хватит "лопать": какие продуктами нельзя переедать

Однако если у вас проблемы с сердцем, то вместо кофеинсодержащих напитков лучше пить соки, отдавая предпочтение апельсиновому и яблочному.

Старый-добрый рассол по утру также активизирует работу почек, нейтрализует действие алкоголя и восстановит солевой баланс.

Справиться с передозировкой алкоголя способна и простая вода, только пейте воду без газа: пузырьки могут вызвать рвоту.

Ну и последним советом по быстрому выведению алкоголя из организма станет добавление определенных продуктов питания в свой рацион. Налегайте на лимон, витамин С отлично растворяет этиловый спирт и быстро выводит его посредством кожи и почек. Чеснок, благодаря содержащимся в нем веществам, стимулирующим синтез некоторых печеночных ферментов, также нейтрализует алкоголь в короткие сроки. Отлично очищает организм путем улучшения перистальтики кишечника капуста, так что добавьте и ее в свои блюда. И не забудьте про петрушку, а также зеленый чай, богатые антиоксидантами и эффективно ускоряющими выведение алкоголя из организма.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...