УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Преступлений догхантеров в Киеве - тысячи

Преступлений догхантеров в Киеве - тысячи

Комментарий по поводу найденных мертвых собак в районе Борщаговки.

К сожалению, таких случаев за последние 2-3 года в Киеве тысячи. Не так давно мы просили волонтеров и зоозащитников создать базу преступлений догхантеров и живодеров. Она ими создана, и вскоре, я надеюсь, они начнут привлекать общественность, освещая эту проблему нашей столицы (через пресс-конференции и работу с населением города).

Относительно конкретно этого случая, первым делом, что мы сделали, это отправили на место происшествия замначальника управления экологии Елену Сибилеву (несмотря на выходной день, Елена, как человек переживающий за животный мир города, сразу туда выехала). Она зафиксировала данный случай и вызвала милицию для оформления актов и фиксации преступления, так же как и ранее постоянно делали работники управления экологии.

Дальше это компетенция милиции, и наша вместе с вами задача стимулировать их к расследованию. Без вашей помощи, волонтеры и зоозащитники, нам сложно самим пробить стену этой проблемы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...