УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Касьянов
Юрий Касьянов
Волонтер, активист

Блог | Вторжение может начаться в любой момент

Вторжение может начаться в любой момент

Вторжение может начаться в любой момент. Война России против Украины неизбежна. Или – почти неизбежна; если только Путин не найдет иного выход из тупика, в который он сам себя загнал. У русского царя нет времени на раздумья – Донецко-Луганская бандитская "республика" гибнет; в регионе нарастает гуманитарная катастрофа, а скоро – зима… "Окно возможностей" для проведения "миротворческой операции" закроется для Путина через несколько дней, когда "спасать" уже будет некого, а восстанавливать инфраструктуру района накануне холодов и содержать несколько миллионов человек населения – слишком дорого. И еще есть армия укров – страшный сон кремлевского безумца.

Украинская армия научилась воевать. Вопреки бездарному руководству; благодаря героизму солдат и напряжению всех сил общества – всё-таки побеждает… Десятки единиц бронетехники, сотни пушек и минометов, переправляемых через границу в подарок "ополчению", не могут изменить ситуацию. Ни ошибки стратегического планирования, ни глупость военачальников на местах, ни предательство в штабах – ничто не может повлиять на ход истории. Украина побеждает. Здравый смысл побеждает. Человечность побеждает.

Для Путина наша победа означает смерть. Политическую, а, может, и физическую – в шовинистической России ему не простят "предательство русских" на востоке Украины. Экономические санкции и война для него меньшее зло. Он не остановится. У него нет выбора.

Выбор есть у нас. Испугаться и поднять руки. Или драться – чтобы остаться людьми. У нас почти нет шансов. Но выбор - есть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...