УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Горбачев
Алексей Горбачев
Фитнес-тренер

Блог | Как отказаться от вредных привычек

Правильное питание

Переход на правильное питание требует отказа от многих привычек в еде, но это не значит, что полезная пища не может доставлять тебе удовольствие. Совсем наоборот

Свежевыжатые соки вместо газировок и сладких напитков

Откажись от напитков типа колы и пакетированных соков. Натурального в них нет ничего, а доза сахара на один литр часто превышает суточную норму, положенную человеку. Еще – негативное воздействие кислоты на зубную эмаль, отложения жира в проблемных зонах и многие другие неприятные вещи.

Цельнозерновой и отрубной хлеб

Покупай именно эти виды изделий, и не отказывай себе в удовольствии съесть кусок хлеба. А вот от сладких сдобных булочек придется отказаться. Совсем.

Любишь чипсы? Готовь их сама.

Похрустеть вкусными снеками любят многие, но количество вредных веществ – канцерогенов в них просто зашкаливает. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, готовь чипсы сама из картофеля или яблок.

Читайте: 51 причина похудеть

Конфееетыыы

Отказ от конфет дается сладкоежкам особенно тяжело. Конечно, идеально заменять их фруктами, но если не получается, останови свой выбор на натуральном горьком шоколаде. Он отлично насыщает, а еще успокаивает нервную систему.

Не можешь пить чай или кофе без сахара?

Добавляй в напиток ложечку мёда – это отличная и полезная замена сахару.

Только не майонез!

Отличная альтернатива – заправлять салаты или запекать мясо и рыбу под натуральным йогуртом. Это не менее вкусно, но полезнее в разы!

Мясо

Необходимо для полноценного рациона. Но выбирай не жирную свинину, а диетическую курицу, индейку, кролика. Никакой колбасы – этот продукт содержит мало натуральных ингредиентов и провоцирует набор лишнего веса. Лучше вкусно запеки мясо в духовке и делай бутерброды с ним.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...