УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | Трамп окончательно дал понять, на чьей он стороне

Трамп окончательно дал понять, на чьей он стороне

Избранный президент Дональд Трамп опубликовал в Twitter критическое сообщение в адрес уходящей администрации за неспособность удержать Россию от агрессивных действий на международной арене.

Поводом послужило интервью главы ЦРУ Джона Бреннана телеканалу Fox News Sunday, в котором он предостерег нового главу Белого дома от сближения с РФ и высказал мнение, что Трамп "не вполне понимает", какую угрозу представляет Россия для Америки.

Предупреждение в адрес Трампа прозвучало на фоне серьезного конфликта между избранным президентом и спецслужбами в связи с "утечками" неподтвержденной информации о связях миллиардера с Кремлем.

Читайте: Трамп подарит Путину снятие санкций?

***

Это заявление Трампа доказывает, что он не питает иллюзий по поводу того, как именно следует оценивать военные преступления путинской администрации по всему миру, а его утверждение в интервью Times о том, что Россия развязала "ужасную гуманитарную катастрофу" в Сирии, окончательно ставит крест на новом главе Белого дома как на "пророссийском" президенте.

Вопрос в том, как именно он попытается распорядится этим знанием о сущности кремлевского режима — как ресурсом для беспринципной сделки или в качестве стимула для того, чтобы продолжить толкать бесчеловечную машину Кремля в историческую могилу, где ей и место со времен развала СССР?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...