УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Откуда у вас, ло*ов, появились миллионы долларов наличными?

доллары

По данным следствия, отъехавшее из Украины пару лет назад начальство славилось незаконным обогащением.

С этим все давно ясно и понятно. Всех за это нужно поймать, привлечь, а деньги вернуть.

Но начавшаяся кампания е-декларирования показала, что новые чиновники стали не просто раскрывать своё имущество, а именно записывать в декларации незаконно добытые активы и легализовывать деньги, полученные либо коррупционным путём, либо с которых не уплачены налоги, иными словами - декларировать отмытые деньги.

Читайте: Думали, що прокатить. Але не прокатило

Возникает резонный вопрос к Министру юстиции и остальным особо пафосным чиновникам - откуда у вас, пришедших всего два года назад лохов, резко появились миллионы долларов наличными, десятки объектов недвижимости, драгоценности и огромные банковские счета, если вы никогда не платили в таком количестве налогов и работали наемными клерками в маленьких провинциальных юридических фирмах.

Именно это является незаконным обогащением, совершенным с исключительным цинизмом и именно оно имеет все признаки организованной банды, совершившей массовые убийства с целью наживы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...