УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мусульмане Великобритании боятся мести англичан

777
Мусульмане Великобритании боятся мести англичан

Мусульмане, проживающие в Лондоне, всерьез обеспокоены. Некоторые из них уже пострадали вчера от агрессивных действий участников ультраправых группировок, как только стало известно о взрывах.

Об этом некоторые объединения мусульман сообщили полиции. В результате руководители мусульманской общины в Лондоне потребовали от властей защиты. Лидеры общины также призвали женщин-мусульманок пока не ходить по улицам в одиночку.

Тем временем лондонская полиция призывает людей проявлять бдительность. В нескольких кварталах города были приняты сегодня дополнительные меры безопасности. Но главная функция полицейских патрулей, число которых на улицах резко возросло, – это оказывать успокоительное воздействие на лондонцев и туристов.

Как сообщал ForUm, по последним неофициальным данным, в результате страшных терактов, потрясших британскую столицу 7 июля погибли до 75 человек. Еще около 700 получили ранения различной степени тяжести. Врачи говорят, что около 100 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Официально подтверждены 38 смертей.

http://for-ua.com/