УЕФА наказал "Марсель" за матч против "Шахтера"

УЕФА наказал 'Марсель' за матч против 'Шахтера'

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал французский футбольный клуб "Марсель" за поведение своих болельщиков во время первой игры 1/16 финала Лиги Европы с "Шахтером". Встреча состоялась 15 февраля и завершилась со счетом 2:2.

"Марсель" оштрафован на сумму в 50 тысяч евро за использование пиротехники фанатами, что привело к приостановке матча на несколько минут в первом тайме.

Кроме того, клубу запрещено продавать билеты своим болельщикам на один из будущих выездных матчей в еврокубках. Это решение имеет испытательный срок в 2 года с момента принятия.

Как сообщал OBOZ.UA, донецкий "Шахтер" не смог пройти французский "Марсель" в 1/16 финала Лиги Европы. Ответный матч на легендарном стадионе "Велодром" завершился поражением чемпиона Украины со счетом 1:3.

В этой игре габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг стал автором исторического события.

Стоит отметить, что после поединка "Марсель" - "Шахтер" Украина потеряла возможность заявлять 5 команд в турниры УЕФА.