Лучший результат сезона и рекорд карьеры: как украинские биатлонистки выступили в спринте на 3-м этапе Кубка мира

40,1 т.

В швейцарском Ленцерхайде в четверг, 14 декабря, стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Соревнования открылись женской спринтерской гонкой, в которой украинские спортсменки показали лучшие результаты сезона – сразу две наших соотечественницы попали в топ-20.

Лучшей в составе "сине-желтых" стала Анастасия Меркушина. 28-летняя тернопольчанка показала идеальную стрельбу на двух огневых рубежах, выбив 10 мишеней из 10. Однако не самый быстрый ход по трассе не позволил украинке побороться за высокие места. Она финишировала 16-й с отставанием от победительницы с отставанием более, чем в полторы минуты от победительницы.

Сразу за Анастасией пришла Ирина Петренко, с одним промахом проигравшая соотечественнице 0,7 секунды. Лидерка нашей сборной Юлия Джима финишировала 24-й, а Кристина Дмитренко – 27-й (личный рекорд в карьере).

"Золото" спринта взяла представительница Франции Жюстин Брезаз-Буше, которая на 12,2 секунды опередила норвежку Ингрид Ланмарк Тандревольд. Третьей в итоговом протоколе оказалась Лиза Виттоцци, которая проиграла 17,2 секунды.

Как сообщал OBOZ.UA, мужская сборная Украины по биатлону в составе Артема Тищенко, Дмитрия Пидручного, Артема Примы и Антона Дудченко шикарно выступила в мужской эстафете на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Наши парни финишировали на пятом месте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!