Лучше всех! Украина выдала великолепную эстафету на Кубке мира по биатлону

123,7 т.

Сборная Украины по биатлону в составе Артема Тищенко, Дмитрия Пидручного, Артема Примы и Антона Дудченко достойно выступила в мужской эстафете на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Наши парни финишировали на пятом месте.

Украинцы начали гонку прекрасно. Тищенко идеально провел свои две стрельбы и смог передать эстафету с отставанием в 37 секунд.

Второй этап бежал Пидручный и наш лидер провел его великолепно. Несмотря на промах и небольшой провал по скорости, Дмитрий поднял Украину на 4-ю строчку.

Прима едва не провалил свой отрезок, когда лишь ходом проиграл больше минуты, сделав при этом 2 неточных выстрела. Украина перед 4-м этапом отставала от лидирующей Норвегии больше чем на минуту, занимая 5-ю строчку.

Антон Дудченко успешно воспользовался штрафными кругами наших конкурентов, сохранив топ-5 для "желто-синих".

По итогам гонки Украина стала лучшей в стрельбе среди всех 20 сборных, совершив лишь три промаха. Справедливости ради стоит отметить что три раза промазала и Литва, но она при этом финишировала последней, едва не став круговой.

Как сообщал OBOZ.UA, накануне Пидручный совершил огромный прорыв в гонке преследования на 2-м этапе Кубка мир. 32-летний уроженец Тернополя финишировал 19-м, при этом стартовав с 52-й позиции.