Лидер сборной Украины по биатлону показал потрясающую гонку на Кубке мира, устроив драматичный финиш. Видео

160,6 т.

Знаменитый украинский биатлонист Дмитрий Пидручный совершил огромный прорыв в гонке преследования на 2-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. 32-летний уроженец Тернополя финишировал 19-м, при этом стартовав с 52-й позиции.

Ни один из выступавших биатлонистов не достиг такого прогресса в этой гонке.

Наш соотечественник уступил победителю норвежцу Йоханнесу Тингнесу Бе более двух минут. Украинец сделал по одному неточному выстрелу на двух последних рубежах, проиграв в итоге на дистанции более 2 минут.

На финише Дмитрий не захотел уступать соперниками ни одной позиции, на последних метрах дистанции устроив настоящую зарубу с Михалом Крчмаржем. Украинец опередил чеха лишь благодаря фотофинишу.

По чистому ходу Пидручный занял 14-е место среди всех биатлонистов, войдя в топ-15 по скорострельности.

Еще один украинец Антон Дудченко сохранял шансы на очки лишь на первых двух кругах. После третьей стрельбы Антон имел 4 промаха.

Это наложилось на традиционно невысокую для старта нынешнего сезона скорость. В итоге Дудченко, стартовавший 47-м, пересек финишную линию 49-м.