"Киев-Баскет" уверенно обыграл "Старый Луцк" в Суперлиге Favbet

2 минуты
822
'Киев-Баскет' уверенно обыграл 'Старый Луцк' в Суперлиге Favbet

В среду, 22 ноября, в чемпионате Украины по баскетболу состоялся очередной поединок в Суперлиге Favbet. Столичный "Киев-Баскет" в черкасском бабле одержал победу над "Старым Луцком" со счетом 90:66.

Видео дня

Учитывая отсутствие из-за травм четырех игроков Киев-Баскета, в том числе двух американских легионеров, в матче ожидалась интрига, но Старый Луцк очень неудачно начал игру – 5 потерь за первую четверть, постоянно лучане позволяли подбирать мяч под своей корзиной и как результат 28 :15 после десятиминутки. Из своих 28 очков Киев-Баскет 9 очков набрал после потерь и 13 – это очки второго шанса.

Во второй четверти в первую очередь за счет 4 из 5 точных трех очковых прозапасов Старый Луцк держался в игре и даже сокращал свое отставание, но в целом Киев-Баскет спокойно удерживал комфортное для себя преимущество. Сама десятиминутка оказалась достаточно результативной и завершилась вничью 26:26.

После большого перерыва результативность команд упала, но подопечные Владимира Холопова продолжали контролировать игру и уверенно выиграли.

У победителей два игрока оформили дабл-дабл – Марканис Хаймон стал самым результативным в команде с 21 очком и 10 подборами, а Вадим Заплотинский набрал 17 очков, сделал 13 подборов, 4 передачи и 4 блок-шота. Отметим также Игоря Стародуба, проведшего весь матч без замен, набрав 12 очков, сделав 6 подборов, 9 передач и 4 перехвата.

У Старого Луцка самым результативным стал Александр Прозапас, набравший 16 очков.

Таким образом Киев-Баскет поднялся на промежуточное четвертое место с 6 победами в 10 играх. У Старого Луцка это шестое поражение в 9 играх – завтра команда Владимира Журжия сыграет против Черкаських Мавп.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Черкассы, ПС Будиельник

Старый Луцк - Киев-Баскет 66:90 (15:28, 26:26, 10:16, 15:20)

Старый Луцк: Мусиенко 9, Коровяков 2, Коцько 7+5 подборов, Дюпин 0, Томас 13+9 подборов – старт; Прозапас 16, Бедлинский 10, Марков 5, Глушко 2, Алтухов 2, Панфилов 0

Киев-Баскет: Хаймон 21 + 10 подборов, Стародуб 12 + 6 подборов + 9 передач + 4 перехвата – 6 потерь, Ожегов 8 + 8 подборов, Иванов 12, Заплотинский 17 + 13 подбирателей + 4 блок-шота – 5 потерь – старт; Юрченко 14, Когут 6, Стецюра 0.