Главный герой. Мудрик заработал пенальти и удаление в позорном матче "Челси". Видео

137,0 т.
Главный герой. Мудрик заработал пенальти и удаление в позорном матче 'Челси'. Видео

Украинский полузащитник "Челси" Михаил Мудрик стал одним из главных героев матча 30-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиги против "Бернли". Действия футболиста сборной Украины привели к тому, что "Челси" забил гол и оказался в большинстве.

На 43-й минуте Михаил убегал один на один с голкипером, но французский защитник "Бенли" Лорьян Ассиньон его сбил в своей штрафной. Главный судья Даррен Ингланд сразу указал на пенальти, а для француза достал желтую карточку. Ассиньон до этого получил "горчичник", поэтому второе предупреждение стало сразу удалением.

Также Ингланд удалил и главного тренера "Бернли" Венсана Компани. 37-летний бельгийский наставник не смог сдержать эмоций, комментируя действия рефери.

11-метровый точно реализовал Коул Палмер.

В дебюте второго тайма "Бернли" в меньшинстве сравнял счет. Мудрик пропустил атаку по флангу, после многоходовки мяч оказался у Джоша Каллена и тот ударом с лета пробил голкипера.

Встреча в итоге завершилась со счетом 2:2. "Челси", играя в большинстве, пропустил гол, а затем едва позорно не проиграл предпоследней команде АПЛ.

В турнирной таблице АПЛ "Челси" с 40 очками находится на 11-м месте. "Бернли" 19-й (18 пунктов).