Футболист сборной Украины стал одним из авторов громкой сенсации в АПЛ. Видео

66,3 т.

Украинский защитник "Борнмута" Илья Забарный помог своей команде в 16-м туре английской Премьер-лиги добиться сенсационной гостевой победы над "Манчестер Юнайтед" (3:0). 21-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и провел блестящий матч.

Уже на 28-й минуте Илья мог отличиться первым забитым мячом за свой клуб, но его его удар головой оказался неточным. Круглый снаряд пролетел рядом со штангой.

Илья с одноклубниками полностью доминировали на поле и украинец стал творцом второго гола. На 69-й минуте Забарный перехватил мяч на своей половине поля и выдал передачу, после которой Маркус Тавернье отдал на Филипп Биллинга и датский хавбек сделал счет 2:0.

Эта победа позволила "Борнмуту" подняться на 13-е место. "Манчестер Юнайтед" идет шестым.

Как сообщал OBOZ.UA, несколько дней назад Илья Забарный поразил сеть "выдающимся сейвом" в АПЛ.

Отметим, что, это не первый раз, когда Забарный отмечается фантастическим сейвом. В июле этого года в товарищеском матче против "Саутгемптона" украинский футболист своими действиями заставил схватиться за голову игроков команды соперника.

Напомним, что Забарный перешел из "Динамо" в "Борнмут" 31 января 2023-го. С того момента провел за английский клуб 18 матчей, сыграв в общей сложности 1620 минут, получив три желтых карточки и не отметившись результативными действиями.