"Динамо" голом на последней секунде упустило победу в УПЛ. Видео

10,0 т.
'Динамо' голом на последней секунде упустило победу в УПЛ. Видео

Киевское "Динамо" в 20-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге сыграло вничью с ривненским "Вересом". Поединок на стадиона "Авангард" завершился со счетом 1:1.

Из-за масштабной воздушной тревоги, связанной с взлетом российского МиГа, встреча началась с 45-минутной задержкой. Это сыграло больше на руку гостям, которые уже на 8-й минуте открыли счет.

После этого шла равная борьба без какого-либо преимущества одной или другой команды.

Развязка наступила на последних секундах. Главный арбитр Дмитрий Панчишин добавил 3 минуты, но решил дать хозяевам закончить атаку. На 94-й минуте динамовец Бенито в своей штрафной сбил черногорского легионера "Вереса" Марко Мрвалевича.

Рефери сперва не увидел нарушения правил, что вызвало бурную реакцию у подопечных Шандрука, а толкучка на поле едва не переросла в драку.

Панчишин после просмотра VAR поменял решение, указав на 11-метровую отметку. Наказание на 99-й минуте четко реализовал сам пострадавший.

В турнирной таблице "Динамо" с 35 очками идет на 4-м месте. У киевлян две игры в запасе.

Как сообщал OBOZ.UA, 4 марта донецкий "Шахтер" получил техническую победу со счетом 3:0 в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги с "Александрией". Встреча состоялась 26 февраля и завершилась вничью 0:0, однако соперники "горняков" нарушили регламент проведения турнира, за что и понесли наказание.