"Черкаськи Мавпы" победили "Старый Луцк" в Суперлиге Favbet

2 минуты
2,8 т.
'Черкаськи Мавпы' победили 'Старый Луцк' в Суперлиге Favbet

В заключительном матче баббла Суперлиги Favbet в Черкассах сыграли местные "Мавпы" и "Старый Луцк". Перед этим матчем команды разделяли сразу три победы, и один этот фактор делал фаворитом противостояния черкасский клуб. "Обезьяны" подтвердили свой статус, победив соперника со счетом 73:54.

Хозяева паркета установили свое доминирование уже в дебюте поединка, выиграв первую пятиминутку с разницей в 10 очков – 15:5. При этом подопечные Артема Слипенчука реализовали две трехочковые попытки из трех. Черкащане в течение всей стартовой четверти превосходили своего соперника по всем бросочным показателям, борьбе на щитах и командной игре. Как следствие – 12-очковый гандикап "Мавп" по итогам десятиминутки – 25:13. Сразу 11 очков в этот игровой отрезок принес хозяевам площадки защитник Джелейн Далкорт.

В дебюте второй четверти лучане нападали из-за периметра, что помогло им вдвое сократить свое отставание. Однако на этот всплеск активности гостей "Мавпы" ответили мощным рывком 9:0, вернув свое преимущество на отметку "10+". "Старому Луцку" трудно было противопоставить что-либо атакам соперника по "краске" (18 очков черкащан с 39 за 20 минут), а большое количество потерь (13 против 6) также говорило не в пользу луцкой команды. Подопечные Владимира Журжия смогли выиграть вторую четверть, однако эта локальная победа оказалась минимальной.

Во второй половине противостояния ход игры не изменился. События на паркете уверенно контролировали "Мавпы", сняв все вопросы о победителе поединка еще в четверти N3, которую они выиграли по всем статьям – со счетом 21:11. В составе победителей самым результативным игроком стал Джелейн Далкорт16 очков. Андрей Агафонов набрал 15 очков + 8 подборов.

У "Старого Луцка" 10 очков набрал Стейси Томас, по 7 – Владимир Коцько и Даниил Марков.

"Мавпы" сравнялись в чемпионате по показателям побед и поражений со столичным "Будивельником". "Старый Луцк" в турнирной таблице остался девятым.