УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа фальшивомонетчиков задержана в Днепре, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

2,0 т.
Группа фальшивомонетчиков задержана в Днепре, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Группа фальшивомонетчиков задержана в Днепре, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Сотрудники Нацполиции в Днепропетровской области разоблачили группу фальшивомонетчиков.

Об этом информирует со ссылкой на Департамент коммуникации .

В состав группы входило трое местных жителей 29-ти, 38-ми и 46-ти лет. В домашних условиях на принтере "манимейкеры" печатали купюры национальной валюты Украины и доллары США. Номинал фальшивки 100 и 500 гривен, а также 10, 50 и 100 долларов США.

Изготовленные деньги сбывали на местных рынках, через торговые сети, покупая продукты питания. Если граждане расплачивались купюрой номиналом 500 гривен, то еще и получали сдачу, но уже настоящими деньгами.

Читайте на "Цензор.НЕТ":

Двух участников группы оперативники задержали во время сбыта поддельной национальной валюты Украины на рынке. У них изъяли фальшивые 1,5 тысячи гривен.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире организатора преступной группы изъята компьютерная техника, поддельная национальная валюта Украины в виде банкнот в сумме 2 200 гривен (номиналом 100 и 500), а также поддельная иностранная валюта в сумме 760 долларов США (номиналом 10, 50 и 100 долларов США), "клеше" для изготовления иностранной валюты и нарезки бумаги для изготовления водяных знаков.

Также читайте:

Смотрите: