УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине от алкогольного отравления скончался мобилизованный

1,6 т.
На Херсонщине от алкогольного отравления скончался мобилизованный

В четверг, 23 июня, на Херсонщине скончался мобилизированный.

Об этом сообщает khersonline.net.

Как информирует сайт, на Херсонщине частях ВСУ установлен сухой закон, а продажа военнослужащим в форме спиртного запрещена, но все оказалось махровой ложью. Подтверждение тому – страшный инцидент на полигоне под Олешками. Сегодня, 23 июня оттуда в реанимацию районной доставили старшего сержанта Дмитрия П. с симптомами тяжелогоотравления алкоголем. Два часа спустя 26-летний мобилизованный скончался, несмотря на все усилия врачей.

По факту умышленного убийства полиция Цюрупинского района начала уголовное производство. На полигон (его руководство Минобороны Украины, кстати, "по беспределу отжало" у Национального природного парка "Олешковские пески") выехала следственно-оперативная группа. И прямо у контрольно-пропускного пункта военного объекта стражи порядка обнаружили…настоящий мини-рынок. Где торговали чем угодно – от того же спиртного до еще горячих пирожков "на закусь". Никаких документов о безопасности и происхождения товара у нелегальных коммерсантов, ясное дело, не было. Однако это не мешало бойцам "затариваться" у них той же выпивкой. Ее тут оказалось море разливанное!

В рамках следственных мероприятий в полицию доставили торговцев, оказавшихся жителями Херсона. Целый "Фиат Добло" они загрузили водкой, пивом и сигаретами. Все предназначалось военнослужащим части, проводящей на полигоне учения. Изъято сорок литров фальсифицированной водки, разлитой в пластиковые бутылки, семьсот литров настоящего пива, и около двухсот пачек сигарет разных марок. Напомним: до того у въезда на тот же полигон перехватили "Мерседес Вито", также забитый водкой, перелитой для маскировки в пластиковые полторалитровки из-под минеральной воды "Каховская".

О результатах учений на полигоне нельзя ничего сказать – военная тайна. А вот о пьяных "подвигах" их участников известно многое. То они за водкой в сельский магазин на танке приедут, то прямо в палаточном лагере во время пьяной драки солдата зарежут. В дорожной гостинице по соседству с полигоном умер "нагрузившийся" спиртным сверх всякой меры офицер, а неподалеку от села Раденского целая группа "ужратых" до невменяемости бойцов расстреляли из пистолета и автомата машину спасателя ГС ЧС со спутником - те чудом выжили, хоть и были избиты. Не зря говорят: с такими защитниками и врагов не надо.