УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аренда комнаты в Риме стоит 6600 гривен

Аренда комнаты в Риме стоит 6600 гривен

Исследуя итальянский рынок недвижимости, «Обозреватель» обратился к украинцам, живущим по ту сторону баррикад. Мигранты, живущие на родине спагетти, рассказали, что цены на аренду комнаты в столице Италии более чем заоблачные, а сумма платы зависит от территориальных особенностей жилья.

«Цены на жилье очень высокие. Более того, практика не иметь своего жилья (снимать комнату, квартиру или дом) здесь очень распространена. Снять комнату для одного человека в не сильно отдаленном от центра Рима районе будет стоить около 600 евро (6600 гривен) в месяц. Можно найти и дешевле – за 400 (4400 гривен) евро ежемесячно, но условия будут хуже, да и район, скорее всего, от центра будет значительно отдален», - рассказала Юлия, жительница Рима.

Кроме этого, девушка заметила, что куда дороже обходится аренда полноценной квартиры.

«Полноценная аренда квартир стоит на порядок дороже. Если у нас квартира в 30 «квадратов» даже в центральном районе Киева считается не «ахти», то в Риме – с такой площадью можно арендовать так называемую студию, минимальная стоимость которой потянет на 800 евро (8800 гривен). И это считается «еще нормально устроился», - сокрушалась украинка.

Еще дороже, по словам девушки, стоит снять «квартирную квартиру», то есть не комнату или квартиру-студию, а полноценное жилье с несколькими спальными:

«Квартира в сердце Рима на площади Испании будет стоить не меньше 2000 евро (22000 гривен). «Трешка» в этом же районе потянет на 4000 евро (44000 гривен)», - завершила Юлия.

Подробности читайте в материале «Недвижимость Италии: да здравствует распродажа?»