УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на недвижимость Люксембурга остаются одними из самых высоких

528
Цены на недвижимость Люксембурга остаются одними из самых высоких

Как известно, одна из самых маленьких стран Европы - Люксембург - имеет практически самые высокие цены на недвижимость и не менее высокое качество жизни. Из-за высоких цен данная страна вряд ли будет интересна среднему инвестору, к тому же здесь нет теплого моря или горных курортов, сообщает Forex.

Но для обеспеченных людей Люксембург может предложить не только привлекательную недвижимость, но и спасение от налогообложения в своих странах, так как страна имеет оффшорный статус.

Однако кризис не обошел стороной герцогство и недвижимость в среднем подешевела на 4,1%. Однако каких-либо значительных колебаний на рынке не отмечалось и с восстановлением экономики стоит ожидать и подорожание квадратных метров.

Цены на квартиры и апартаменты продолжают оставаться высокими. Так, однокомнатная квартира в доме 1980 года постройки, площадью 52 кв.м с гаражом стоит 215 тыс евро. Без гаража, но площадью 65 кв.м. стоит 170 тыс. евро. Особняк в два этажа и площадью 178 кв.м. будет стоит около 425 тыс евро. Примерно столько же стоят квартиры с двумя спальнями.

Самыми привлекательными районами Люксембурга являются Kirchberg и Limpertsberg, где средняя цена за квадратный метр превышает 4,5 тыс. евро, а самое скромное жилье в новых домах превышает 250 тыс евро.

Статус резидента можно получить при наличии юридического местожительства, пребывать на территории страны большую часть года и при подтверждении минимального дохода, который соответствует уровню жизни в стране.

Вид на жительство в Люксембурге получают иностранцы, которые были наняты на работу в местные предприятия, а также спортсмены, студенты, стажеры, научные работники и члены из семей.