УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве упали цену на аренду квартир: эксперты рассказали, где дешевле всего

3,7 т.
Аренда

В Киеве за год (с 1 августа 2015 года по 1 августа 2016 года) снизилась стоимость аренды квартир. Причем это касается жилья с разным количеством комнат.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные SV Development.

Так, средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в Киеве за период сократилась на 2,6%, до $299 в месяц, для двухкомнатных – также на 2,6%, до $406 в месяц, а для трехкомнатных на 2,8%, до $485 в месяц.

Читайте: Суд запретил лишать украинцев залогового жилья

Самым дешевым является Днепровский район, где средняя цена аренды однокомнатной квартиры составила 256 $/месяц, самым дорогим – Печерский район – 415 $/месяц.

Незначительное снижение стоимости аренды квартир за год наблюдалось во всех районах столицы. Аренда однокомнатных квартир больше всего подешевела в Печерском районе – на 3,4%, до 415 $/месяц, а меньше всего – в Соломенском – на 2,1%, до 275 $/месяц.

Читайте: Хуже только в Гондурасе: эксперты оценили прозрачность рынка жилья Украины

Цена аренды "двушек" за год больше всего снизилась в Печерском районе – на 3,5%, до 530 $/месяц, а меньше всего – в Соломенском районе – на 2,1%, до 372 $/месяц.

Наибольшее снижение стоимости аренды трехкомнатных квартир зафиксировано в Шевченковском районе – на 4%, до 658 $/месяц. Меньше всего подешевела аренда "трешек" в Деснянском районе на 1,3%, до 455 $/месяц.

Как ранее сообщал "Обозреватель", центр Киева не пользуется популярностью у новых арендаторов помещений.