УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Форум издателей" взвинтил цены на аренду жилья во Львове

'Форум издателей' взвинтил цены на аренду жилья во Львове

Из-за проведения 20-го "Форума издателей" во Львове выросли цены на аренду жилья. С 13 по 15 сентября стоимость суточной аренды квартир с разной "комнатностью" выросла, в среднем, на 50-100 гривен.

1-комнатная квартира в центре Львова, на ул. Бандеры, которая в обычные дни стоит 150 гривен в сутки, в период проведения форума поднялась в цене на 50 гривен.

Владельцы квартир уверяют, что после 15 сентября стоимость аренды вернется в норму, а на грядущие выходные советуют снимать жилье подальше от ул. Коперника – чем ближе к форуму, тем дороже.

Напомним, в этом году во Львове проходит юбилейный, 20-й "Форум издателей". Некоторые литературные мероприятия начались еще 9 сентября, а официальное открытие форума состоялось при участии вице-премьер-министра Украины Константина Геращенко и министра культуры и национального наследия Республики Польша Богдана Здроевского в четверг, 12 сентября.

Страной-почетным гостем "Форума издателей-2013" избрали Польшу. В рамках действия соседнее государство представит более 50 ипрез. Самыми ожидаемыми мероприятиями в эти дни станут: ночь поэзии и музыки, библиотечный форум, а также международный литературный фестиваль с участием 362 всемирно известных авторов.

До 15 сентября посетить форум во Львовском Дворце искусств (ул. Коперника, 17) могут все желающие. Вход платный – 10 гривен. Организаторы ожидают до 50 тыс. посетителей.