УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как снизить риски при сдаче квартиры посуточно

4,4 т.
Как снизить риски при сдаче квартиры посуточно

В базах агентств недвижимости есть множество объектов, которые подолгу не удается сдать в аренду. Сталкивается с такой проблемой и немало владельцев квартир. Как правило, причина этому очень простая – высокая цена.

Многие владельцы сознательно завышают цену на аренду своей недвижимости в надежде таким образом обезопасить себя от случайных арендаторов, которые в поиске дешевого жилья могут относиться к нему пренебрежительно и каким-то образом испортить имущество.

С другой стороны, при такой схеме бизнеса сложно говорить о регулярной и привлекательной прибыли. Такой бизнес, как, скажем, Киев квартиры посуточно, все равно успешно действует, и для многих предпринимателей такая схема сдачи в аренду остается выгодным источником дохода.

Посуточная сдача квартир обезопасит владельца от того, что условия аренды ему начнет диктовать арендатор. Такая ситуация часто характерна для случаев долгосрочной аренды.

Жилье премиум класса сдавать в аренду посуточно лучше всего через агентства недвижимости. Специалисты рекомендуют не игнорировать и сотрудничество с туристическими агентствами, которые по виду деятельности часто могут рекомендовать, где остановиться, своим иностранным клиентам. Как правило, это как аккуратные туристы, так и представители делового мира, приезжающие в командировку. Сдавать жилье таким клиентам обычно безопасно и выгодно экономически.

Если речь идет о сдаче в аренду более доступного или дешевого жилья, владельцы могут действовать самостоятельно или подключать к партнерству предпринимателей, которые занимаются посуточной сдачей в аренду в местах скопления приезжих гостей – на вокзалах, в аэропортах и пр.

Владелец недорогой квартиры может разместить объявление о ее сдачи в аренду на специализированных интернет-сайтах. При этом нужно дать подробное описание ее месторасположения, отдаленности от метро. Обязательным условием быстрого поиска клиента будет размещение подробной фотогалереи квартиры.

Еще один способ – связаться со всеми возможными компаниями и брокерами-предпринимателями, которые сдают в аренду недвижимость. Они, как правило, с удовольствием пополняют базу своих объектов и имеют непосредственный доступ к целевой аудитории.

Однако для успешных поисков клиентов не следует забывать об объективной оценке квартиры и продуманном ценообразовании на ее сдачу. К примеру, иностранные туристы обычно не снимают квартиры в старых домах без ремонта в подъезде, а соотечественники не заплатят за нее втридорога.