УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В большинстве областей Украины стоимость аренды жилья снизилась

123
В большинстве областей Украины стоимость аренды жилья снизилась

В период с февраля по май 2013 г. в большинстве областей Украины стоимость долгосрочной аренды квартир незначительно снизилась. Об этом сообщают аналитики сайта объявлений Slando.

Согласно сообщению, в феврале средняя стоимость аренды "малосемейки" превышала среднюю зарплату в Киевской и Одесской областях. И только в трех областях (Донецкая, Луганская и Запорожская) разница между средней зарплатой и средней ценой аренды однокомнатной квартиры составляла больше 1000 грн. "В мае ситуация существенно изменилась. Теперь более 1000 грн. остаются от зарплаты снимающим гостинку в 11 областях Украины. А в Запорожской, Луганской и Кировоградской областях аренда однокомнатной квартиры стала стоить меньше половины средней зарплаты", – отмечают эксперты.

Стоимость аренды "малосемейки" превышает среднюю зарплату только в Киевской области. Однако если в конце зимы разница составляла порядка 800 грн., то сейчас она снизилась до 150 грн.

По данным экспертов, подорожала аренда квартир только в Крыму и Одесской области, что связано с началом курортного сезона. В мае цены поднялись в среднем на 100 грн. за однокомнатную квартиру в Крыму и на 50 грн. в Одесской области.