УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы массово скупают недвижимость на Кипре

309
Китайцы массово скупают недвижимость на Кипре

Количество китайских покупателей жилья в Пафосе резко возросло начиная с августа 2012 года. 90% инвесторов из Китая на Кипре выбирают именно этот город. По словам экспертов, китайские инвесторы сегодня значительно стимулируют экономику Кипра, сообщает svdevelopment.

Количество инвесторов, в том числе из Страны восходящего солнца резко подскочило в августе, когда стали ясны условия получения вида на жительство на Кипре. Покупка недвижимости на сумму от €300 000 дает право претендовать на ВНЖ в стране, а значит, безвизово перемещаться по Евросоюзу, что является очень важным преимуществом для граждан Китая. С августа по октябрь они приобрели около 600 объектов, 90% из которых расположены в Пафосе. Согласно докладу Hurun за 2012 год, 85% китайских богачей-полуторамиллионников заинтересованы также в европейском образовании для своих детей.

Эксперты отмечают, что политика предоставления вида на жительство станет для молодых специалистов хорошим шансом утвердиться в Европе. Однако, по их мнению, есть опасность того, что одна из стран Шенгена последует примеру Кипра, что может привести к неконтролируемой иммиграции.