УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военным из АТО раздадут земельные участки в 3-х областях Украины

3,7 т.
Военным из АТО раздадут земельные участки в 3-х областях Украины

Военные из АТО, которые еще не воспользовались правом бесплатной приватизации земли, а также семьям погибших силовиков которые участвовали в боевых действиях получат земельные участки в трех областях Украины: Винницкой, Черкасской и Кировоградской.

В целом им предоставят 331 участок общей площадью 228,48 га под строительство, ведение сельского хозяйства и садоводство, сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Читайте: На Донбассе квартиры в зоне АТО скупают за наличные по $2000

В частности в Винницкой области уже переданы в собственность указанным категориям граждан 221 земельный участок под строительство, ведение сельского хозяйства и садоводство общей площадью 39,54 га.

При этом целом в территориальные органы ведомства в указанном регионе от военнослужащих-участников АТО и семей погибших поступило 301 ходатайство о предоставлении в собственность земучастков, отметили в ведомстве.

Кроме того, на указанную дату землеустроители Кировоградской области подписали 69 приказов о выдаче разрешений военнослужащим-участникам АТО на разработку документации по землеустройству участков общей площадью 137,5 га для ведения личного сельского хозяйства.

В целом на 7 октября на Кировоградщине для этих целей сформировано 279 земельных массивов общей площадью почти 1,3 тыс. га, из которых 280 ед. – в границах населенных пунктов, говорится в сообщении.

Читайте: Чиновники нашли земли под Киевом, которые хотят раздавать бойцам АТО

На указанную дату Главным управлением Госземагентства в Черкасской области утверждены приказы о выдаче разрешений указанным категориям граждан на разработку документации по землеустройству 41 земельного участка общей площадью 51,44 га. Удовлетворены 100% поступивших ходатайств.