УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОАЭ построят крупнейший парк развлечений

432
В ОАЭ построят крупнейший парк развлечений

В Дубае приступили к строительству нового тематического парка The Cartoon Network Zone. Он расположится на территории нового района City of Arabia в 20 километров от центра города и станет крупнейшим крытым комплексом развлечений в мире, сообщает prian.ru.

В парке общей площадью более 18,5 тысячи квадратных метров будут действовать аттракционы "Удивительный мир Габмола" (Amazing World of Gumball), "Время приключений" (Adventure Time), "Город лентяев" (LazyTown) и другие, сообщает Департамент коммерции и маркетинга Дубая. Кроме того, здесь будет построен крупнейший в мире магазин "Бен 10" (Ben 10) по мотивам анимационного сериала и одноименный аттракцион в формате 5D. На территории парка также откроются многочисленные рестораны.

Ожидается, что ежедневно The Cartoon Network Zone сможет принимать 10 тысяч посетителей. Открытие запланировано на конец 2013 года.

Как сообщал "Обозреватель", в Дубае в январе 2016 года появится водный театр. Стоимость нового театра составит порядка $149 млн, он станет частью крупного комплекса Метрополитан, включающий в себя три отеля под маркой Starwood, принадлежащие компании Al Habtoor Group.