УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые забавные случаи некомпетентности риэлторов

405
Самые забавные случаи некомпетентности риэлторов

Целых три разных агента по недвижимости умудрились провести осмотр дорогой виллы для вора, который в августе 2013 года похитил роскошные украшения. Самозванец, назвавшийся Олегом, убедил агентов в том, что он является представителем состоятельного россиянина и ему нужно время побыть в доме одному, чтобы позвонить своему клиенту по мобильному телефону. Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на The Guardian.

Один агент забыл предупредить хозяев о том, что будет проводиться осмотр их недвижимости. Все шло хорошо, пока агент с потенциальными покупателями не зашли в спальню и не открыли встроенный гардероб, где прятался абсолютно голый хозяин.

Другой продавец недвижимости приехал на осмотр вместе с потенциальным съемщиком и увидел, что входная дверь в здание болтается на одних петлях. И хотя внутри царил при этом полный беспорядок и дом был перевернут вверх дном, он продолжил осмотр и просто прикрыл за собой дверь, уходя. То, что дом был ограблен, обнаружилось лишь когда владелец вернулся после работы.

Однажды семейная пара побывала на осмотре недвижимости с агентом, который провел показ собственности на автопилоте: "Вначале он рассказал нам о стандартных характеристиках жилья, а затем вдруг упомянул, что здесь имеются возможности для расширения, для пристройки оранжереи или переоборудования чердака", - рассказывает потенциальный покупатель. Проблема была в том, что они находились на четвертом этаже пятиэтажного здания.

Один агент по недвижимости показывал потенциальным покупателям элитный дом в лондонском районе Ноттинг Хилл, в то время как на диване лежал умерший 55-летний хозяин собственности. Позже агент признался, что считал хозяина всего лишь мирно дремавшим.