УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина с ростом 90 см родила дочь

945
Женщина с ростом 90 см родила дочь

Ранее врачи были уверены, что женщины, имеющие недостаток гормона роста, не могут ни вынашивать детей, ни тем более рожать. Насколько же они были удивлены и шокированы, когда жительница Львова, 90-сантиметровая Мария Украинец, родила ребенка.

В прошлом году Мария с ростом 0,90 метра вышла замуж за Олега, чей рост составляет 1,87 метра. А 17 января 2011 года женщина  стала роженицей.

Мария родила здоровую девочку, которую назвали Вероникой. Масса тела ребенка -  2,8 килограмма, рост  - 49 сантиметров.

Медики не хотели афишироать произошедший случай. Однако во время родов на практике в больнице были польские студенты, которые сняли роженицу на камеру мобильного телефона. Впоследствии снимкм были выложены в Интернете.

Мария рассказывает, что врачи настаивали на аборте, однако она выносила плод. Когда подошло время родов, она ездила от одной  больнице во Львове к другой. Но ее нигде не хотели  принимать. А вот в областной клинической больнице роженицу приняли и помогли родить здорового ребенка.

Муж Марии просто счастлив. Он уверен, что это их взаимная любовь помогла зачать и родить здоровую девочку.

Ранее сообщалось о 94-летнем крестьянине из Индии, который стал отцом. Это был его первый ребенок. Пара настроена оптимистично и планирует родить в следующем году еще одного наследника. Если, конечно, оба будут живы, пишет Delfi.