УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московских милиционеров арестовали за груповое изнасилование

1,5 т.
Московских милиционеров арестовали за груповое изнасилование

Два сотрудника УВД на Московском метрополитене задержаны за совершение изнасилования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы московского ГУВД.

По словам начальника управления информации и общественных связей столичной милиции Виктора Бирюкова, в связи с произошедшим глава ГУВД Москвы Виктор Колокольцев распорядился уволить руководителя кадровой службы УВД на Московском метрополитене Александра Телицу.

Между тем, по данным издания Life News, среди задержанных по подозрению в изнасиловании есть бывшие сотрудники столичного УВД на метрополитене, которые были уволены из милиции за три дня до задержания и за два дня до совершения преступления.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что в ночь на 31 августа на Волгоградском проспекте (юго-восток Москвы) тремя молодыми людьми была похищена гражданка Беларуси. Похитители привезли ее на квартиру к четвертому подозреваемому, где изнасиловали женщину, а затем удерживали ее в течение суток.

Вечером 1 сентября потерпевшей удалось освободиться и сообщить о произошедшем в милицию. На указанной ею квартире были задержаны четверо подозреваемых, в том числе бывшие сотрудники милиции. По словам пострадавшей, был еще один соучастник преступления, который скрылся до приезда милиции.

Пресс-секретарь УВД на метрополитене Алексей Мышляев подтвердил изданию, что речь идет о бывших, а не о действующих сотрудниках. Он назвал фамилии подозреваемых: Кутейников и Дедикин, отмечает Lenta.