УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ снял блокаду ВР, депутаты преступили к работе

591
БЮТ снял блокаду ВР, депутаты преступили к работе

Спикер парламента Владимир Литвин открыл заседание ВР и предложил рассмотреть постановление о Стокгольмском суде и закон об энергетической безопасности, которые зарегистрировала оппозиция. Депутаты от БЮТ сняли блокаду президиума и трибуны и убрали агитплакаты.

Литвин сказал, что вчера руководство ВР договорилось с оппозицией о рассмотрении этих проектов, а потому никаких причин для блокирования трибуны нет. «Если вам нужен информационный повод для брифинга, то для этого совсем не нужно блокировать трибуну». – сказал спикер.

Немногим ранее нардеп от БЮТ Андрей Кожемякин на брифинге обвинил руководство ВР и коалицию в нарушении договоренностей. «Мы договорились с руководством ВР и с оппозицией, о том, что эти проекты будут рассмотрены на комитете по вопросам топлива и энергетики, однако, к сожалению, не состоялся, потому что представители коалиции его блокировали. Сегодня в повестке дня мы не видим этих проектов». – заявил Кожемякин и добавил, что фракция БЮТ в парламенте намерена путем блокирования привлечь внимание к данной проблеме. Также Кожемякин признал, что голосов оппозиции не хватит для принятия предлагаемых ими проектов.