УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученики школы-интерната избили двух педагогов

765
Ученики школы-интерната избили двух педагогов

Одесская милиция возбудила уголовное дело в отношении трех учеников школы-интерната по обвинению в избиении двух педагогов.

Предварительно установлено, что трое подростков, двум из которых по 16 лет, а одному - 15, вместе с другими воспитанниками приехали в детский оздоровительный комплекс на отдых. По данным прокуратуры, применяя насилие, они «унижали достоинство» младшего 14-летнего ученика этого же интерната.

В ситуацию вмешался культорганизатор, сделавший подросткам замечание и потребовавший прекратить «ненадлежащее поведение». Однако вместо этого трое подростков с бранью накинулась на культорга и избили его. С телесными повреждениями он оказался на больничной койке. Таким же образом подростки поступили и с другим культорганизатором, который попытался их угомонить. Дальнейшую судьбу злоумышленников определит суд.

Уголовное дело возбуждено по статье 296 часть 3 УК Украины (хулиганство), предусматривающей лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Как сообщалось, в октябре минувшего года в одной из общеобразовательных школ Одессы отец семиклассника избил завуча и директора школы, пишет Украина Криминальная