УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын убил свою мать за $100 долларов

1,0 т.
Сын убил свою мать за $100 долларов

После чего пошел отдыхать на пляж.

Смертью одной и искалеченной судьбой другого закончился банальный конфликт в одной из одесских семей. В собственной квартире был обнаружен окровавленный труп 36-летней хозяйки. По подозрению в совершении этого жестокого преступления милиция задержала… 15-летнего сына погибшей. Как выяснилось, женщина требовала у сына вернуть деньги, которые тот похитил у нее за неделю до трагедии.

В тот злополучный день родственник потерпевшей, долго не мог к ней дозвониться. Дверь женщина тоже не открывала. Встревоженный мужчина вызвал экстренную службу, чтобы вскрыть дверь квартиры. Войдя в помещение, он обнаружил на полу хозяйку квартиры без всяких признаков жизни. На теле несчастной было множество ножевых ранений.

Впрочем, устанавливая обстоятельства происшествия, милиционеры сразу же вышли на след подозреваемого в убийстве. Слишком много следов оставил убийца на месте преступления, что указывало на его неосведомленность в этом деле. Результат оказался шокирующим даже для опытных следователей. В зону их «особого внимания» попал ни кто иной, как сын потерпевшей.

Как оказалось, подросток порешил родную мать. На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили его собственноручно составленную записку, в которой он просил прощения. Проведя осмотр квартиры, милиционеры нашли орудие убийства и забрызганную кровью одежду подростка.

Глядя на этого молодого человека, на лице котором не видно сочувствия и раскаяния, даже не верится, что это мог совершить 15-летний парень. Как это частенько бывает, причина трагедии зарождалась в семейных мелочах и недоразумениях. Впоследствии, не найдя решения, они переросли в неприязненные отношения.

Девятиклассник начал употреблять алкогольные напитки и курить, что обычно вызывало материнское недовольство. За неделю до убийства, он похитил у матери 100 долларов США. Женщина хотела решить эту проблему в семейном кругу. Требуя возврата денег, дала ему недельный срок, который истек безрезультатно. Парню не понравились мамины угрозы и намерения пожаловаться отцу. Громкого скандала не произошло, однако, затаив обиду, парень, молча пошел на кухню, взял нож и, вернувшись в комнату, начал хладнокровно бить им по телу «обидчицы». Как говорит сам задержанный, он помнит только первые три удара. Однако по результатам судмедэкспертизы на теле потерпевшей насчитывается более тридцати ножевых ранений. Смертельными же были уже первые. Что чувствовал в эти минуты юноша, известно лишь ему одному. Однако, сделав свое кровавое дело и выплеснув, таким образом свой внезапный гнев, он переоделся в чистую одежду, забрал деньги из сейфа матери и, извинившись в записке за содеянное, как ни в чем не бывало, пошел отдыхать в парковую зону пляжа.

Именно там, в тот же день, он и был задержан сотрудниками милиции. В карманах задержанного находились похищенные у матери 900 долларов США.

Парня доставили в отделение милиции, где он и сознался, что это все-таки он убил несчастную женщину, хотя, в ходе следственных действий, отказался от выезда на место происшествия для воспроизведения обстоятельств убийства. Осознавая совершенное им, юноша очень боялся встречи с родней.

В настоящее время по факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Теперь сыну придется отвечать за убийство родной матери сроком заключения в колонии для несовершеннолетних и собственноручно изувеченной судьбой.

Пишет "Криминал.TV"