УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович не понял роли Украины в Таможенном союзе

798
Янукович не понял роли Украины в Таможенном союзе

Украина заинтересована в присоединении к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана, однако пока не ясна наша роль в этой организации, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос, заинтересована ли Украина во вступлении в Таможенный союз, Янукович сказал: "Да, но мы не знаем ещё правил. Мы не понимаем, какую мы там будем играть роль".

"Второе – Украина является на сегодняшний день членом международной торговой организации, и если такой союз возможен – то он только возможен на условиях ВТО. И этот вопрос, естественно, требует глубокого осмысления. Мы должны взвесить и понять, что от этого союза будет иметь Украина, наши партнёры, как это будет вписываться в рамки членства в международной организации торговли", - пояснил Президент.

"Я считаю, что если говорить о перспективе – нам бы очень хотелось, чтобы наши партнёры – и Россия, и Казахстан, и Беларусь – были членами ВТО. Тогда это ближе будет к той цели, о которой мы говорим", - заключил Янукович, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте по теме:

Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз

Янукович: Украина вступит в ЕЭП только на условиях ВТО

Украинцы хотят и в ЕЭП, и в ЕС