УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Список Грымчака" - провокация

771
'Список Грымчака'  - провокация

Список народных депутатов от НУ-НС, якобы готовых вступить в коалицию с Партией регионов, - это провокация. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко, которого Юрий Грымчак назвал в числе 25-ти "подписантов".

Анатолий Матвиенко подчеркнул, что подписи, собранные якобы за создание новой коалиции, на самом деле представляют собой список депутатов, готовых к переговорам с Партией регионов. При этом он обратил внимание на то, что в списке не указаны принципы, на которых "подписанты" согласились на создание коалиции. По словам Анатолия Матвиенко, важнейший принцип создания большинства - кандидатура премьер-министра от НУ-НС, и принципы создания коалиции еще будут обсуждаться, передает Лига.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня Юрий Грымчак заявил, что под коалиционным соглашением с Партией регионов поставили подписи уже 25 депутатов от НУ-НС: Оксана Билозир, Юрий Бут, Сергей Василенко, Андрей Давиденко, Мустафа Джемилев, Ярослав Джоджик, Станислав Довгий, Давид Жвания, Эдуард Зейналов, Александр Клименко, Юрий Костенко, Игорь Криль, Николай Мартыненко, Анатолий Матвиенко, Виктор Матчук, Леся Оробец, Василий Петевка, Иван Плющ, Михаил Полянчич, Владимир Поляченко, Александр Слободян, Виктор Тополов, Виктор Шемчук, Петр Ющенко и Арсений Яценюк.