УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко собралась на саммит ЕНП

972
Тимошенко собралась на саммит ЕНП

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко примет участие в саммите "Европейской народной партии" в конце марта 2010 г. Об этом сообщил на пресс-конференции и.о. вице-премьер-министра Григорий Немыря.

"БЮТ намерен актуализировать свое присутствие и деятельность в семье "Европейской народной партии". На саммит приглашена Юлия Тимошенко, и она примет в нем участие в конце марта", - сказал Григорий Немыря.

Он также сообщил, что БЮТ готов к любому развитию событий в Украине, включая очередные и внеочередные парламентские и очередные и внеочередные президентские выборы. По мнению Григория Немыри, решение Верховной Рады об отставке правительства является безответственным, поскольку после отставки не назначен новый состав Кабинета министров.

"Голосование (за отставку правительства) показало, кто из членов фракции (БЮТ) стоит на принципиальных позициях, а кто готов к компромиссам, которые несовместимы с пребыванием во фракции... Каждая фракция, каждая партия имеет партийные механизмы для очистки от таких депутатов", - сказал Григорий Немыря. Также он сообщил, что не намерен идти в отпуск.