УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Митингующие предприниматели отказываются покидать Майдан

486
Митингующие предприниматели отказываются покидать Майдан

Несмотря на то, что сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) и коммунальные службы Киева сегодня разобрали палаточный городок, его жители не собираются никуда уходить, заявил один из координаторов акции протеста предпринимателей Александр Данилюк.

"На сегодня позиция жителей городка такова, что они не собираются никуда уходить. Кроме того, как и было запланировано, в понедельник состоится массовый митинг протеста против принятия Налогового кодекса", - отметил Данилюк. Где именно состоится акция, он не уточнил.

По словам координатора акции протеста, сотрудниками МВД были задержаны несколько человек, в том числе комендант палаточного городка Олег Ахтырский.

"Мы не знаем точно, сколько человек было задержано, но не можем досчитаться нескольких десятков, и не знаем, где они находятся", - заметил Данилюк.

В то же время, как отмечает "РБК-Украина", в Киеве нет групп митингующих ни возле здания Верховной рады Украины, ни возле Кабмина, ни возле Администрации президента, ни на Майдане.

Проход по улице Банковой через территорию Администрации президента перекрыт. Напомним, сегодня Украину с официальным визитом посещает президент Сирии Башар Аль-Асад.

Напомним, сегодня в 5:00 сотрудники МВД разобрали палаточный городок на Майдане в Киев, объясняя такие действия решением суда.

В четверг Верховная рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями президента. Однако протестовавшие на площади Независимости предприниматели отметили, что ожидали полного вето Налогового кодекса, а не внесения в него поправок, пишет РБК.