УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Просьбы предпринимателей удовлетворены

636
Просьбы предпринимателей удовлетворены

Обновление Налогового кодекса предприниматели ждали на Майдане. Милиция насчитала их две тысячи. Принятие документа в новой редакции встретили салютом.

Юрий, частный предприниматель из Киева:

- Проведя целую неделю здесь, на Майдане, борясь за свои права и протестуя против нового Налогового кодекса, сегодня мы услышали тот ответ от президента Украины, на который так долго ждали. Он ветировал этот налоговый кодекс, и, вы знаете, этим он видимо объединит Украину и покажет то, что он действительно является президентом всей страны и готов слушать голос малого и среднего бизнеса.

Денис Шевчук, представитель координационного совета акции протеста предпринимателей на Майдане:

- В этот морозный день, сегодня в Киеве было минус 12, собралось огромное количество людей на то, что называется майданом. Тысячу лет назад древний Киев видел такие скопления, это называлось народное виче. Люди вышли на улицу с требованием, чтобы нас услышали. Мы гражданское общество. Мы хотим изменения. Мы хотим изменений в Налоговый кодекс. Мы хотим, чтобы президент нас услышал. Сегодня вы видите сзади меня радость людей, которые услышали, что президент с нами, президент заветировал кодекс. И те изменения, которые на сегодняшний день мы обговариваем, мы знаем, что в Кабинете министров была координационная рада, где обговаривались те изменения конструктивные между правительством и предпринимателями, и то, что власть нас слышит - это большой праздник.

Первый национальный

видео смотреть здесь