УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У вас любовь или привычка?

1,1 т.
У вас любовь или привычка?

Люди встречаются. Люди влюбляются? Или же просто привыкают друг к другу? Как отличить истинную любовь от привыканий?

Чтобы понять это, психологи советуют честно ответить себе на три поставленных вопроса.

1. Стали бы вы продолжать общение с человеком, если бы знали его раньше, так как знаете сейчас? Если ваш ответ отрицательный, то вы встречаетесь исключительно по привычке. Только рассторгнув ваши отношения, вы спасете ему и себе жизнь.

2. За что вы любите близкого вам человека? Когда ваши встречи только начинались, вы обязательно на что-то обращали внимание: или же на его глаза, или на манеру общаться, или на красивые ухаживания. Подумайте: а восхищают ли эти его качества вас сейчас. Если уже нет, значит вы живете с ним по привычке. Скорее всего, вы просто-напросто боитесь что-нибудь изменить в своей жизни.

3. Связаны ли ваши отношения со стереотипами? К сожалению, все мы подвержены мнению окружающих. И если вы подали заявление о свадьбе, а родители и все друзья в курсе, то вам самим неудобно разрывать отношения, даже если любви уже нет. Здесь абсолютно все ясно.

Если вдруг случилось так, что вашими отношениями движет не любовь, а привычка, то все-таки лучше, пока не поздно, расстаться с этим человеком и встретить свою новую любовь. Ведь зачем же портить жизнь себе и другому человеку, - Ivona.