УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я English бы выучил только за то...

1,0 т.
Я English бы выучил только за то...

Уже стало аксиомой: знание английского языка – это отличная возможность сделать свою жизнь лучше. Мы живем в эру информации и «чем дальше идем», тем труднее будет без самого популярного языка в мире. Судите сами. Русскоязычный Интернет занимает всего 2,6% от общего числа всех сайтов в мире. В то же время сейчас в сети уже есть более миллиарда веб-страниц на английском. И объемы стремительно растут!

Или, например, мы часто слышим: «Английский – международный язык общения №1». Почему именно ему отдали первенство? Потому что около 1,6 миллиарда людей в мире говорят на английском. И более 1 миллиарда его изучают. 73% всей корреспонденции в мире ведется на английском. Добавим к этому: английский – официальный язык международных организаций, например, таких как ООН, ЮНЕСКО, НАТО...

В общем, плюсы знания английского понятны всем. Зато очень важно разобраться, как изучать язык. Есть разные способы: самостоятельное изучение, с репетитором, в специализированных клубах или на курсах. Все варианты (кстати, их вполне можно сочетать) имеют свои плюсы и минусы, но большинство специалистов считают, что лучше всего изучать язык на курсах.

Преимущества такого способа очевидны. В первую очередь – это хорошая разговорная практика в коллективе. Ученик может психологически раскрепоститься и начать свободно говорить на «новом» языке. Стимулирует обучающий процесс и незримый дух соперничества: кто быстрее и лучше освоит материал? Кроме того, опыт свидетельствует, что некоторые люди только в коллективе могут «раскрываться», преодолевать определенные комплексы в изучении языка.

В поисках дополнительных аргументов журналисты «Обозревателя» отправились в ближайшую от редакции учебную точку - центр ELC (ул. Немировича-Данченко, 2) и пообщались с тамошними студентами.

Татьяна, студентка группы 1В:

- Никогда бы не подумала, что изучение иностранного языка может быть таким захватывающим. Я пришла в ELC не с нулевым уровнем. Знала азы грамматики, порядка 2 тысяч английских слов. Но основная проблема для меня заключалась в отсутствии навыков общения. Я, как собака, почти все понимала, но сказать не могла. Первое же собеседование в ELC подтвердило это.

Сегодня, спустя всего 6 недель с начала обучения в ELC, я уже не немая, поскольку на всех без исключения занятиях мы общались, общались, общались… Причем, навыки общения приобретались легко и просто. В группе, насчитывающей 9 человек, под контролем опытного преподавателя мы говорили на разные темы, включая самые необходимые. Кстати, темы занятий и изучаемая лексика подбирались таким образом, чтобы избежать языковых проблем, которые могут возникать во время зарубежных поездок.

Кроме основных занятий, я посещала экстра-классы - получасовые разговорные клубы, которые вели преподаватели из США. Отдельно хочу поблагодарить их за исключительную корректность, терпение и прекрасное чувство юмора, которые они проявили во время дискуссий. Общение с ними принесло массу удовольствия и убедило в том, что изучение языка может быть в высшей степени захватывающим.

Все это – основные занятия (дважды в неделю), экстра-классы (пять раз в неделю) и еженедельные уроки грамматики позволили мне окунуться в атмосферу английского языка настолько глубоко, что иногда я ловила себя на мысли, что думаю по-английски... Благодаря ELC, английский стал самым большим моим увлечением.

Анна, студентка группы 1А:

- Я давно хотела пойти на курсы английского языка, но все время находились какие-то отговорки. Здесь же все совпало: и недалеко от метро, и время занятий удобное, и преподаватели доходчиво все рассказывают, и не нужно никаких учебников специальных докупать. Более того, безусловный огромный плюс - возможность общения с носителями языка на дополнительных экстра-классах перед основными занятиями, а также возможность посещать их в свободные от занятий дни. Уроки проходят в форме постоянного диалога с преподавателем или же с другими студентами, что помогает преодолевать языковой барьер.

Наталья, студентка группы 0А:

- Я не была уверенна, что мне эта школа подойдет, но сомнения рассеялись на первом же занятии. Преподаватель нас сразу расположил к себе, заверив, что мы обязательно будем досконально знать английский язык, несмотря на то, что каждый учил его в школе, но знаниями не особо может похвастаться. Методика изучения доступная и легкоусвояемая, и я поняла, что у меня все обязательно получится, надо только прилагать усилия. Понравилось то, что занятия построены так, чтобы ученик понял материал, а не просто ему его прочитали. Наш преподаватель постоянно придумывал забавные учебные игры, которые помогали легко усваивать лексику. Я намерена продолжать изучать английский язык именно в этой школе.

Наталя, студентка группы 2А:

- Відверто кажучи, від курсів я не очікувала багато, була налаштована на однотипні заняття, суху теорію і нудні домашні вправи. Проте вже після першого тижня навчання від такого мого настрою не залишилося й сліду. Пригадую, як їхала в метро з занять і раптом зрозуміла, що... подумки розмовляю сама з собою англійською мовою - настільки мене захопила тема, яку обговорювали на уроці!

Навчання на курсах ELC здійснюється за цікавою методикою, яка у першу чергу розрахована на розмовну мову. Враховуючи той факт, що групи є невеликими, можливість спілкування отримує кожен учень. Добровільно-примусово в обговоренні теми задіяні всі, тому вже після першого-другого заняття страх спілкування зникає автоматично. Для мене - це важливий момент, адже через тривалу відсутність практики я трохи комплексувала. Завдяки відкритим та налаштованим на позитив викладачам мені вдалось легко влитися в начальний процес і вже зараз я відчуваю себе наче риба у воді.

Неабияку можливість поповнити свій словниковий запас дають також екстра-класи - дискусійні клубні заняття, які проводять носії мови. 30 хвилин безперервного спілкування виключно англійською мовою, повірте, роблять своє. Актуальні теми, підняті на заняттях, просто не дозволяють залишатися осторонь і спонукають взяти участь в їхньому обговоренні.

Я маю намір не зупинятись на досягнутих результатах і щиро вірю, що курси ELC допоможуть мені остаточно подолати мовний бар'єр і страх спілкування з іноземцями.

Татьяна, студентка группы 0А:

- Хочу поделиться своими впечатлениями о курсах английского языка. Мне очень понравилось отношение преподавателя к нам. Преподает у нас Марина. Она очень интересно ведет уроки и чутко улавливает наше настроение. Обучение английскому языку проходит действительно захватывающе. Поэтому приподнятое настроение, желание говорить по-английски не оставляет меня и после занятий. Очень рекомендую всем, кто хочет знать английский, - присоединяйтесь!

Луиза, студентка группы 3А:

- Даже самый неуверенный в такой раскованной атмосфере начинает говорить. Стены жадно впитывают дух нового. Удивлению нет границ. Изо дня в день всё меняется, растут знания, как снежный ком. И как приятно видеть, что ты постепенно становишься частицей разношерстной, но уже родной группы под чёткими заряжающими наставлениями профессионала из Нового Света - Вирджила МакКоя.

Курсы ELC не оставят шанса выйти из аудитории без ублаженной улыбки. Главное потом в транспорте не заговорить по-английски. Пропитавшись лёгкостью восприятия английского, не хочется с ним расставаться. С ELC дверь открывается перед каждым охотником пёстрой жизни.

Дмитрий, студент группы 4А:

- Мне понравилось посещать курсы английского языка ELC. Удобно то, что имеется много учебных точек и есть возможность выбрать ту, что ближе к дому. Большой плюс то, что группы небольшие, поэтому время используется продуктивно. Есть возможность выбрать дни и время посещения курсов. Очень приятные «нейтивспикерс», с которыми общение проходит довольно легко, принося дополнительные знания. Вдруг осознаешь, что без переводчика мозг все-таки работает.

Кроме того, понравились материалы для изучения грамматики и занятий по лексике. Уроки по грамматике проходят достаточно продуктивно благодаря квалифицированным преподавателям. И еще одна важная деталь. Очень удобно, что для каждого ученика создается его персональная страничка на сайте курсов, где он получает все результаты тестов, видит анализ своих ошибок и пожелания от преподавателей; знакомится с новостями на курсах и получает важную информацию.

Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...
Я English бы выучил только за то...